ВСЕ
DOTA2
CS:GO
FORTNITE

Наушники или колонки?

Непрочитанные сообщения

Прочитал недавно обзор игровых наушников. Стоят дорого и при этом было написано, что по качеству звучания они обгоняют многие колонки за ту же цену. Профессиональные игроки рекомендуют играть в наушниках, хотя я всегда считал, что удобнее будут колонки. Как вообще могут небольшие наушники сравниться по качеству звука с нормальной акустической системой?

Сейчас качественные наушники могут выдавать звук, сравнимый по качеству с дорогими обычными колонками. Цена будет соответствующей. А рекомендуют играть в наушниках потому, что в них лучше объём чувствуется. Соответственно, проще ориентироваться в игровом пространстве. Быстрее определяешь, откуда враг бежит.

В наушниках играть удобнее. Даже средние по звучанию наушники дают такой объём звука, которого сложно добиться системой 5.1 или 7.1, т. к. придётся буквально до миллиметра высчитывать расстояние, на котором должна стоять каждая колонка. Это для фильмов больше подходит. А наушники лучше для игры использовать.

Я раньше всегда с колонками играл. Потом они сломались и я взял у друга на время наушники, пока зарплату ждал, чтобы новые купить. Оказалось, что в наушниках стерео эффект лучше ощущается, проще ориентироваться в игровом пространстве. Потом купил и колонки, и наушники. Колонки для фильмов, а наушники для игр. Теперь играю только в наушниках.

я бы выбрал наушники. Желательно 7.1 звук что б было ощущение 3д.

( Отредактировано

наушники полюьому круче

хотя если система 7,1 или хотя бы 5,1 -может и норм.

Для хорошего звука я советую взять нормальные стереонаушники. Т. е. два динамика чтобы было, а не система 5.1/7.1. В некоторых играх эмуляция может добавить объёмности, но в таких играх как CS, лучше всего будет качественное стерео без эмуляции.

Если взять качественную систему 5.1 и правильно расставить динамики, то объёмность будет очень хорошо ощущаться. Сразу станет понятно, где стреляют и откуда враг бежит. И главное правило: хочешь качественного звука - придётся за него заплатить. Что наушники, что колонки с качественным звучанием будут стоить дорого.

Standart, мне есть с чем сравнивать. Качественные наушники дают лучшее ощущение объёма. Колонки отлично подходят для фильмов. А для игр есть наушники. Сейчас пользуюсь HyperX Cloud II. Не самая навороченная гарнитура, но за такие деньги звук просто отличный выдаёт. Также есть система 5.1, которая в два раза дороже этих наушников стоит. Так для игры в контру я пользуюсь только наушниками. Они дают более лучшее ощущение объёма.

Huskarl, Cloud II хорошие наушники, но, мне кажется, слишком дорого стоят. Можно за примерно такую же цену что-то более продвинутое подобрать. Но это, я бы сказал, нужно только для ценителей хорошего звука. Я играю с простыми наушниками и этого вполне хватает, чтобы ощутить объёмность. Правда, качество звука оставляет желать лучшего. Но мне важна именно объёмность звучания.