ВСЕ
DOTA2
CS:GO

Выбор героя для начинающего киберспортсмена

Непрочитанные сообщения

На днях меня спросили, кем лучше начинать играть, если только собираешься играть в Доту, с тем расчётом, чтобы можно было потом в киберспорте продвинуться. Мне этот вопрос показался интересным и решил узнать мнение народа. Что скажете?

Новичку лучше всеми героями поиграть, если изначально нет никакого предпочтения и каким понравится, на том и остановиться. Нет такого, чтобы один герой подходил только для новичков, а другой - только для профессионалов. Играешь тем, какой понравится. Тогда и хорошие показатели по игре будут.

Нет какого-то специального героя для начинающих киберспортсменов. Есть просто герои с определёнными способностями. И в зависимости от того, какая тактика игроку больше нравится, он и выбирает подходящего для себя героя. Если человек вообще ещё не играл в Доту, то тогда сначала надо попробовать поиграть любым героем, чтобы в игру втянуться. А дальше по ходу дела можно будет определиться с подходящим героем.

Я к чему спросил: в Доте и подобных играх бывают герои, которыми сложно играть, когда только начинаешь в игре осваиваться. Некоторыми персонажами начинать проще, чем другими. А когда уже поймёшь особенности игры, тогда можно будет и другого персонажа выбирать, с более сложными умениями.

Как раз в Доте лучше сразу определяться с героем. Если нет никаких предпочтений, то лучше сделать так, как я выше написал: поиграть некоторое время несколькими героями по очереди и каким будет получаться лучше играть, на том и остановиться.

Пока не попробуешь поиграть определённым персонажем - не поймёшь сложный он для тебя или нет. Поэтому все и советуют попробовать разными поиграть. Или даже можно проще сделать: внимательно почитать описания особенностей каждого персонажа и выбрать того, какой больше подходит. Такой подход время сэкономит.

Описания читать - это одно. А вот правильно применить умения героя - это уже сложнее. Если раньше не играл в такие игры, где нужно уметь применять различные тактики и быстро подстраиваться под постоянно меняющуюся обстановку, то по началу играть будет сложно. Умение применять тактики придёт с опытом.

Fizik, новичку всё же лучше как следует ознакомиться с описаниями умений различных героев. Так проще будет выбрать героя под свой стиль игры и когда знаешь все особенности героя, то проще будет разработать для него тактику.

Я думаю, многие начинающие игроки первым делом выясняют, какие умения у какого персонажа имеются, а только потом уже думают кого бы лучше выбрать. А выбирать случайного героя и наугад пытаться применить умения неудобно получается.

RevolT, как не странно, но многие как раз не читают подробные описания героев и их умений. Кто-то у друга увидел игру, пришёл домой, установил и по ходу дела начинает разбираться как и кем играть. Плюс приятель будет подсказывать. Так можно играть, но для более быстрого получения навыков и представления об игре всё лучше потратить время на изучение соответствующей информации.