ВСЕ
DOTA2
CS:GO
FORTNITE

Комментаторы на турнирах

Непрочитанные сообщения

Я тут подумал, а на сколько сложно быть комментатором турниров? И сколько они примерно зарабатывают? не выгоднее ли в плане заработка идти не в киберспортсмены, а в комментаторы? Скорее всего, у них обычная зарплата идёт. Что скажете?

На сколько я знаю, у комментаторов обычная зарплата. Только чтобы стать хорошим комментатором, нужно отлично разбираться в киберспорте. А для этого лучше сначала стать киберспортсменом. Киберспортсмены потом могут стать тренерами команды, комментаторами, организаторами турниров.

Не каждый киберспортсмен может стать хорошим коментатором. А плохим много не платят и они долго не держатся на этом месте. Для этого своего рода талант нужен. Думаю, многие замечали, на сколько интересно смотреть футбольный матч с грамотным коментатором. Вот тут то же самое.

Некоторые игровые ресурсы нанимают комментаторов, которые играми интересуются, но сами не участвовали ни в каких турнирах. Комментировать матчи могут хорошо, но если сравнить с теми, кто раньше серьёзно играл, то разница будет заметна.

Fizik, легкий матч и я смогу без проблем прокомментировать. А вот даже на каком-то простом турнире я в качестве комментатора никак не сгожусь. Одно дело рассказывать увлекательно и интересно, а совсем другое - рассказывать ещё и грамотно. А если сам не участвовал в турнирах, то грамотно комментировать матч вряли получится.

( Отредактировано

Самый крутой коментатор - v1lat

ну еще adekvat крутой

Pont, согласен. Смотрел много разных матчей. v1lat комментирует очень интересно и грамотно. Видно, что не просто что-то говорит только потому, что так надо, а старается максимально интересно комментировать.

Комментатор что киберспортивных игр, что традиционного спорта должен очень хорошо разбираться в той игре, которую он комментирует и должен уметь заинтересовать зрителя на столько, чтобы он весь матч не отходил от монитора. Такие коментаоры очень хорошо зарабатывают. И для этого должен быть настоящий талант.