ВСЕ
DOTA2
CS:GO
FORTNITE

Можно прорваться в киберспорт в одиночку?

Непрочитанные сообщения

Участвовать в турнире со своей командой не обязательно, но очень желательно. Можно войти в состав какой-нибудь команды, но надо будет потратить много времени на тренировки, чтобы добиться сыгранности команды. Со своей командой проще общий язык найти.

На турниры попадают только команды, потому что для турнира нужна хорошая тренировка. А если команда набрана незадолго до начала турнира, то это верный проигрыш. Даже смысла нет на турнире появляться.

Случаи разные бывают. Некоторых приглашают в команду, потому что случайно в интернет-кафе увидели, как круто человек играет. Некоторые сами выдвигают свои вакансии и потом капитан команды их проверяет и, возможно, приглашает в свой состав.

Вот и получается, что надо прежде всего себя показать нужным людям. А они потом дальше тебя будут продвигать. Но прежде всего нужно набраться хоть какого-то опыта, чтобы мог хоть какие-то результаты показать в игре.

Только чтобы себя показать с правильной стороны, нужно чуть ли не сутками тренироваться. Иначе на турнирах делать будет нечего. И для вступления в сильную команду результаты в играх должны быть не абы какие, а очень хорошие.

Многие знают, что я серьёзно в CS играю, и почему-то думают, что я много про киберспорт знаю. И периодически спрашивают, как можно в киберспорт пробиться. Я советую для начала собрать команду и научиться как следует играть. Пробиться с командой гораздо проще, чем самому войти в состав уже известной команды.

В киберспорте очень много значит сыгранная команда. Для того, чтобы в нём продвинуться, нужно или самому собрать команду и как следует с ней потренироваться, или уметь вливаться в новый коллектив и очень быстро сыграться с новой командой.

Как говорится, один в поле не воин. Эта поговорка очень актуальна в киберспорте. Тут одному делать нечего. Тут сложная система организации. Есть игроки, есть тренеры, есть менеджеры. И все нужны, чтобы обеспечить хорошие результаты на турнирах. Это, можно сказать, единый организм.

А каким образом? Единственный путь, каким можно попасть в команду к примеру, это постоянно совершенствовать свою игру и быть в топ 100 игроков по всему миру, тогда будут шансы.