ВСЕ
DOTA2
CS:GO
FORTNITE

Майнинг ферма дома

Непрочитанные сообщения

Что нужно для того, чтобы построить дома майнинг ферму и начать на этом зарабатывать? Сколько нужно вложить средств в это дело и какое железо стоит брать? Я в майнинге пока что вообще не разбираюсь, поэтому спрашиваю вас.

Привет. тебе нужно как минимум 10 видеокарт или асиков, чтобы построить мини ферму. Для этого нужно как минимум 10 тысяч долларов или даже больше. Не думал о торговле криптовалютами?

Чтобы на майнинге реально зарабатывать, нужно вложить очень много денег и постоянно развиваться. Для средней фермы придётся раскошелиться на 20 тысяч долларов и даже больше. А на чём хотите строить ферму?

Слишком много денег надо вкладывать в этот проект, слишком рискованно. Вот допустим ты вложишь 10-20 тысяч долларов, а сколько ты с этого заработаешь и когда?

А что, обязательно вкладывать такие деньги? Допустим, я бы вложил сумму намного меньше, чем 10 тысяч долларов, что мне с этого светит? И что лучше использовать для фермы, асики или видеокарты?

Сейчас ферма это очень дорогое удовольствие с сомнительной перспективной. По последним данным оказывается, что очень сложно сейчас что-либо майнить, если у тебя небольшая ферма.

Про перспективу верно сказано, сейчас криптовалюты переживает не лучшие времена, поэтому лучше несколько раз подумать, прежде чем вкладывать столь большие деньги в создание собственной майнинг фермы.

Очевидно нужны мощные видеокарты, начиная от 1060 линейки и выше, потратить на это удовольствие придется от 5к$ и более. Поэтому рекомендую подумать над темой майнинга т.к. сперва нужно окупить оборудование, тем временем сложность майнинга ниже не становится.