22.07.2019 13:09
Аналитик студии RuHub Ярослав NS Кузнецов рассказал, как улучшить сезон Dota Pro Circuit. По его мнению, Valve необходимо давать за победу в боевых кубках место в квалификации или на самом турнире, увеличить количество команд на майнорах и сократить количество мейджоров.
NS вспомнил, что за победу в боевых кубках ранее давали место в закрытых квалификациях к турнирам Valve. По его мнению, эти чемпионаты нужно превратить во что-то большее.
Ярослав NS Кузнецов:
«Превратить еженедельные боевые кубки в нечто большее. Мало кто помнит наверное, но когда БК появились у них была такая система, что набравшие определенное количество очков по ходу сезона команды попадали в финальный БК сезона в котором разыгрывался слот то ли в закрытые квалификации TI, то ли в закрытые квалификации мейджера, точно не помню куда, но сам факт был. То есть команда успешно игравшая боевые кубки имела реальный шанс проскочить мимо невероятно тяжелых открытых квалификаций и попасть напрямую в основной этап отборочных. После это убрали. Почему я хрен его знает».
Аналитик считает, что нужно увеличить количество команд на майнорах до 16, а проходить на мейджор должны четыре коллектива.
Ярослав NS Кузнецов:
«Майноры должны стать несколько иной площадкой. Это должно быть не то место, где восьмерка "неудачников" квал на Мейджер разыгрывают между собой одну/две дополнительные путевки. Команд должно быть больше(призовой при том такой же, но более ровно делящийся между участниками), то есть 16, путевок на Мейджер тоже должно быть больше, думаю разговор должен идти о четырех.
Вероятно успешные выступления на БК-Лиге из пункта "один" могли бы давать слоты либо напрямую на майнор, либо в закрытую квалификацию на него».
Кузнецов также предложил сократить число мейджоров. По его мнению, из-за большого количества крупных соревнований теряется их «эксклюзивность».
Ярослав NS Кузнецов:
«Сократить количество мейджеров. Оно слишком велико и, как мне кажется, теряется некоторая их эксклюзивность. Шесть(включая TI) мега турниров в год - это перебор. По этому поводу крупный не Мейджер турниров мы практически не видем, их почти никто уже и не проводит.
Имхо с головой хватит 3-ех Мейджеров в году, а может быть и вовсе 2-ух. С одной стороны это повысит статус каждого из них, количество просмотров, качество игр и так далее, с другой стороны прочие турнирные операторы, которые Мейджер не получили, вновь смогут проводить ПРОСТО крупные турниры, которые вновь будут достаточно востребованы»
В сезоне 2018/2019 Dota Pro Circuit прошло по пять мейджоров и майноров. 12 лучших команд попали на The International 2019.
Есть Telegram или Twitter? Тогда можете узнавать все самые последние новости, подписавшись на наши аккаунты.
Также подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, где вы сможете найти много уникальных материалов.
Похожие новости
0